Home » Potret Harga » Mobil Baru » Harga Mobil Daihatsu Indonesia Agustus 2017

Harga Mobil Daihatsu Indonesia Agustus 2017

Harga mobil Daihatsu – Merek mobil Daihatsu memang sering dikenal dalam menghasilkan produk-produk otomotif mobil berkualitas. Tidak heran pabrikan Jepang tersebut menjadi salah satu yang mendominasi di pasaran Indonesia. Daihatsu sendiri sebagai produsen mobil tertua yang ada di Jepang sudah mendistribusikan ratusan bahkan ribuan mobil selama bertahun-tahun di seluruh dunia. Sebelumnya, saat pertama kali didirikan di tahun 1907, nama Daihatsu tidak ada melainkan Hatsudoki Seizo kemudian pada tahun 1951 barulah dilakukan pergantian dan reformasi menjadi Daihatsu sampai sekarang ini. Berbagai macam model mobil telah dibuat seperti mobil penumpang juga mobil komersial. Daihatsu juga terkenal dengan mobil kompaknya yang nyaman dikendarai.

harga daihatsu

 

Daihatsu telah menjadi anak perusahaan dari Toyota secara resmi bulan Agustus 2016 kemarin yang kita tahu merupakan merek otomotif paling laris di Indonesia. Hal itu terjadi sebab pada tahun 1998, Toyota telah sukses memiliki persen sahamnya hingga 51.2 persen dari perusahaan Daihatsu dan bertahun-tahun kemudian juga meningkatkan kepemilikannya pada perusahaan otomotif tersebut. Sebetulnya tidak hanya mobil penumpang serta mobil komersial, namun di Negara-negara lainnya Daihatsu juga pernah memproduksi mobil balap, truk dengan tiga roda, dan masih banyak lagi. Meski Anda mungkin tidak bisa mendapatkannya di pasaran tanah air. Sekarang jika Anda penasaran tentang daftar harga mobil Daihatsu terbaru dan terlengkap, maka berikut kami sajikan beserta dengan review singkat.

Harga mobil Daihatsu Terbaru dan Terlengkap

Daihatsu telah memasarkan kurang lebih 10 model mobil yang masuk ke pasar otomotif Indonesia, mulai dari yang paling terkenal seperti Xenia dan Ayla, maupun mobil komersial seperti Grand Max. Simak saja harganya di bawah ini:

Harga mobil Daihatsu Xenia

Harga Mobil Daihatsu Xenia
Daihatsu Great New Xenia D MT 1.0 STDRp 157.450.000,-
Daihatsu Great New Xenia M MT 1.0 STDRp 164.450.000,-
Daihatsu Great New Xenia M MT 1.0 DLXRp 170.650.000,-
Daihatsu Great New Xenia X MT 1.3 STDRp 180.450.000,-
Daihatsu Great New Xenia X MT 1.3 DLXRp 195.700.000,-
Daihatsu Great New Xenia R MT 1.3 STDRp 184.750.000,-
Daihatsu Great New Xenia R MT 1.3 SPORTYRp 204.100.000,-
Daihatsu Great New Xenia X AT 1.3 STDRp 191.350.000,-
Daihatsu Great New Xenia X AT 1.3 DLXRp 207.550.000,-
Daihatsu Great New Xenia R AT 1.3 STDRp 195.650.000,-
Daihatsu Great New Xenia R AT 1.3 SPORTYRp 215.100.000,-

Digadang-gadang sebagai mobil paling irit konsumsi bahan bakar membuat Daihatsu Xenia sangat laris di pasar Indonesia. Harga mobil Daihatsu Xenia sendiri juga dibanderol murah dan terjangkau untuk kalangan menengah ke bawah, mulai dari 100 jutaan rupiah. Di bagian dalam kabin tersedia 3 baris tempat duduk yang mampu menampung 6 sampai dengan 7 orang penumpang ditambah nuansa 2-tone-color yang membuat kabin nampak makin stylish. Tersedia 7 pilihan warna desain eksterior untuk Great New Xenia terbaru dengan tampilan modern, belum lagi di bagian belakang menerima sentuhan baru untuk bentuk desain lampu belakang, pintu, bumper, dan juga di bagian depan terdapat grille model baru yang membuat mobil ini kelihatan makin gagah serta kokoh. Mengenai dapur pacunya, Xenia diperlengkapi dengan mesin baru berteknologi Dual VVT-i yang menawarkan performa makin optimal. Xenia juga merupakan salah satu produk mobil Daihatsu dengan banyak varian yang ditawarkan.

Harga mobil Daihatsu SIGRA

Harga Mobil Daihatsu SIGRA
Daihatsu SIGRA 1.0 D M/TRp 108.900.000,-
Daihatsu SIGRA 1.0 M M/TRp 117.800.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X M/TRp 127.150.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X M/T DELUXERp 132.650.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X A/TRp 139.950.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X A/T DELUXERp 145.450.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R M/TRp 133.050.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R M/T DELUXERp 136.850.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R A/TRp 145.850.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R A/T DELUXERp 149.650.000,-

Harganya lebih terjangkau dari mobil Xenia di atas dan juga ada banyak varian yang bisa Anda pilih mulai dari harga 100 jutaan rupiah saja. Padahal mobil ini juga merupakan mobil MPV keluarga yang menghadirkan kabin penumpang yang mampu menampung sampai 7 orang. Bentuk desainnya hampir-hampir mirip dengan Xenia, tetapi lebih bongsor. Di bagian depan terdapat eksterior stylish berkat perpaduan desain grille yang menyatu dengan headlamp dilapisi krom, begitu juga dengan foglampnya. Kemudian di bagian sampingnya, terdapat kaca yang terlihat menyatu dengan adanya desain model pillar blackout. Untuk soal kenyamanan, SIGRA menyediakan kabin yang lapang dan luas dengan berbagai macam fitur modern seperti MID (Multi Information Display, Electric Power Steering, front center armrest, dsb. Mesin mobilnya juga digadang-gadang irit bbm dengan tipe mesin DOHC VVT-I dan DOHC Dual VVT-i untuk varian tertentu, mesin ini mampu menyediakan tenaga sekitar 67 s.d 88 ps pada 6.000 rpm.

Harga mobil Daihatsu Terios

Harga Mobil Daihatsu Terios
Daihatsu Terios X MTRp 195.200.000,-
Daihatsu Terios X MT EXTRARp 205.500.000,-
Daihatsu Terios X AT EXTRARp 216.350.000,-
Daihatsu Terios R MTRp 227.900.000,-
Daihatsu Terios R MT CUSTOMRp 232.900.000,-
Daihatsu Terios R MT ADVENTURERp 238.100.000,-
Daihatsu Terios R ATRp 242.000.000,-
Daihatsu Terios R AT CUSTOMRp 247.000.000,-
Daihatsu Terios R AT ADVENTURERp 252.000.000,-

Harga mobil Daihatsu Terios ini memang setara dengan spesifikasi yang diberikannya. Terios merupakan mobil SUV yang tangguh di segala medan jalan dan enak untuk diajak jalan-jalan kapan saja. Pada bagian depannya terpasang lampu sensor dengan bentuk keren membuat mobil ini makin kelihatan stylish, lalu di bagian atap terdapat blackroof yang membuat eksteriornya keren dan belum lagi LED headlamp serta grille maupun bumper menawan. Masuk ke kabin, Anda akan disajikan dengan tempat duduk model baru dilapisi material premium berkualitas baru yang membuat kabin nyaman dan kelihatan sporty. Mengenai mesinnya sendiri, Terios menghadirkan tipe mesin DOHC VVT-I kapasitas 1.495 cc yang menawarkan tenaga maksimum hingga 109 ps pada putaran mesin 6.000 rpm. Anda pun bisa memilih 2 jenis transmisi yaitu manual atau otomatis.

Harga mobil Daihatsu Ayla

Harga Mobil Daihatsu Ayla
Daihatsu Ayla D MT MIRp 91.250.000,-
Daihatsu Ayla D PLUS MT MIRp 103.450.000,-
Daihatsu Ayla M MT MIRp 107.750.000,-
Daihatsu Ayla M AT MIRp 116.750.000,-
Daihatsu Ayla M SPORTY MT MIRp 122.350.000,-
Daihatsu Ayla M SPORTY AT MIRp 131.550.000,-
Daihatsu Ayla X MT MIRp 115.100.000,-
Daihatsu Ayla X AT MIRp 124.150.000,-
Daihatsu Ayla X ELEGANT MT MIRp 122.450.000,-
Daihatsu Ayla X ELEGANT AT MIRp 131.500.000,-
Daihatsu Ayla AIRBAG X MT MIRp 118.700.000,-
Daihatsu Ayla AIRBAG X AT MIRp 127.750.000,-

Untuk kalangan muda yang menginginkan city car matic dengan harga murah tetapi tidak murahan, maka Daihatsu Ayla adalah jawabannya. Mobil yang mampu menampung 4 s.d 5 orang penumpang ini memang memiliki kesan sporty yang modern, belum lagi bentuk desain eksterior b-pillar yang membuatnya makin menawan. Di bagian dalam, tersedia kabin yang cukup lapang dan juga bagasi yang dapat dimaksimalkan dengan sedikit pengaturan pada kursi penumpang. Mobil ini juga dilengkapi dengan banyak fitur canggih seperti stylish steering wheel, 2 DIN Integration audio system, MID, AC, Eco indicator, dan masih banyak lagi. Tidak heran Daihatsu Ayla ini merupakan salah satu mobil LCGC yang cukup laris di tanah air.

Harga mobil Daihatsu Sirion

Harga Mobil Daihatsu Sirion
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC MTRp 162.525.000,-
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC ATRp 173.525.000,-
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC MT SPORTRp 171.025.000,-
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC AT SPORTRp 182.025.000,-

 Sama seperti mobil Daihatsu Ayla, Sirion merupakan mobil hatchback yang cocok bagi kaum muda dan asyik untuk dibawa kemana saja. Harga mobil Daihatsu Sirion sendiri juga sangat terjangkau untuk kalangan muda. Kabinnya yang mampu membawa sampai dengan 5 orang penumpang ini dirancang secara khusus agar Anda memiliki pengalaman berkendara yang nyaman. Belum lagi interiornya terdapat sentuhan lapisan krom yang kelihatan modern, sementara itu di bagian setir dilapisi material kulit yang bagus. Di bagian tengah dashboard tersemat 2DIN audio head unit untuk menambah hiburan Anda. Terdapat 2 tipe varian yang bisa dipilih: Standard dan Sport. Meski ukurannya tergolong kecil, namun mobil ini sanggup menunjukkan performa maksimal berkat mesin DOHC VVT-i 4 Silinder segaris dengan 16 katup berkapasitas 1,298 cc yang mampu menawarkan tenaga sebesar 90 ps pada 6.000 rpm.

Harga mobil Daihatsu Copen

Harga Mobil Daihatsu Copen
Daihatsu CopenRp 427.250.000,-

Untuk Anda yang tidak terlalu mementingkan kapasitas penumpang, melainkan gaya berkendara maka Daihatsu Copen bisa dijadikan pilihan. Mobil ini memang dikeluarkan bagi kalangan menengah ke atas dengan harga Daihatsu Copen yang dibanderol hampir setengah milyar rupiah. Interiornya hanya sanggup menampung 2 orang dan yang membuat mobil ini kelihatan mempesona ialah berkat kelebihannya dalam hal fitur Electric Convertible Roof dengan pengaturan atap yang dapat dibuka atau ditutup sesuai keinginan Anda. Bentuk bodinya memang berkesan mini, namun sporty dan cocok dipakai di dalam kota. Meski begitu, soal mesin tetap berkualitas berkat adanya compact turbo intercooler engine yang hemat bahan bakar dan juga bertenaga.

Harga mobil Daihatsu Luxio

Harga Mobil Daihatsu Luxio
Daihatsu Luxio 1.5 D M/T MCRp 175.300.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 X M/T MCRp 193.450.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 X A/T MCRp 204.550.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 D M/T MC AmbulanceRp 209.000.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 D M/T MC Ambulance CRp 209.000.000,-

Mobilnya yang berbentuk kotak memang sengaja disesuaikan sebagai mobil dengan kapasitas penumpang yang cukup banyak sekitar 7 orang penumpang. Selain itu mobil ini juga dapat dijadikan mobil komersial seperti ambulans. Meski begitu, sebagai mobil penumpang sudah dilengkapi oleh cup holder serta arm rest. Fitur-fitur menarik juga disematkan semacam touch screen head unit untuk hiburan Anda. Mengenai eksteriornya terdapat grille baru dengan sentuhan krom, sedangkan di bagian belakangnya juga tersedia desain spoiler baru. Harga mobil Daihatsu Luxio yang terjangkau juga makin membuatnya diburu oleh konsumen dalam negeri khususnya untuk mereka yang menginginkan mobil keluarga dengan budget terbatas. Mesinnya ialah DOHC VVT-I yang menawarkant power hingga 97 ps pada 6.000 rpm.

Harga mobil Daihatsu Hi-Max

Harga Mobil Daihatsu Hi-Max
Daihatsu Hi-Max PU 1.0 STDRp 96.550.000,-
Daihatsu Hi-Max PU 1.0 STD AC PSRp 104.550.000,-

Mobil berdesain compact ini memang cocok digunakan sebagai mobil pick up komersil untuk mengangkut barang-barang usaha Anda. Selain itu, mobil ini juga tidak hanya bisa dipakai untuk mengangkut barang, tetapi juga dirombak dan didesain ulang sebagai mobil untuk berjualan Anda. Kapasitas baknya yang ada di bagian belakang adalah 1.935 x 1.395mm sedangkan bodinya ramping sehingga dapat melewati jalanan yang sempit atau kecil. Tipe mesin yang terpasang ialah 1KR-DE DOHC yang menawarkan kapasitas silinder 998 cc dan juga tenaga maksimum sebesar 57 ps pada 5.000 rpm. Di bagian interior, meski hanya dapat mengangkut 2 penumpang, namun mobil pick up ini juga dilengkapi dengan fitur-fitur yang meningkatkan kenyamanan berkendara. Terdapat 2 macam pilihan warna eksterior yang bisa Anda dapatkan, yaitu putih dan hitam keren.

Harga mobil Daihatsu Gran Max MB

Harga Mobil Daihatsu Gran Max MB
Daihatsu Gran Max MB BV 1.3 FHRp 127.525.000,-
Daihatsu Gran Max MB BV 1.3 AC FHRp 131.625.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.3 D FHRp 145.375.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.3 D FF FHRp 151.775.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.3 D FF Ambulance FHRp 180.775.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.5 D PS FHRp 161.375.000,-

Mobil ini dapat dipakai sebagai mobil bisnis Anda yang memiliki kapasitas besar untuk membawa penumpang serta barang-barang bawaan lainnya. Sebagai mobil MPV multifungsi, memang mobil ini berfokus pada kegunaannya dalam hal kendaraan angkut, selain itu harganya juga sangat terjangkau untuk kalangan wirausaha menengah ke bawah. Bodinya sendiri didesain dengan model monocoque body yang sangat kuat dan kokoh. Untuk mesin yang tersemat tersedia 2 macam jenis dengan kapasitas 1.3 L serta 1.5 L yang juga menawarkan tenaga berbeda. Harga mobil Daihatsu Grand Max dan spesifikasi memang sepadan.

Harga mobil Daihatsu Grand Max PU

Harga Mobil Daihatsu Grand Max PU
Daihatsu Gran Max PU 1.3 STD FHRp 115.200.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 RD FHRp 134.600.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 PT FHRp 134.600.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 SLIDING RD FHRp 136.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 ALUMUNIUM PT FHRp 136.000.000,-
Daihatsu Gran Max PU 1.3 3W FHRp 115.200.000,-
Daihatsu Gran Max PU 1.5 STD FHRp 119.900.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 RD FHRp 139.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 PT FHRp 139.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 SLIDING RD FHRp 141.000.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 ALUMUNIUM PT FHRp 140.700.000,-
Daihatsu Gran Max PU 1.5 3W FHRp 119.900.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS 1.5 FHRp 126.900.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 RD FHRp 146.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 PT FHRp 146.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 SLIDING RD FHRp 148.000.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 ALUMUNIUM PTFHRp 147.700.000,-

Merupakan saudara kandung dari Grand Max MD namun dengan bentuk bodi pick up yang digunakan sebagai mobil komersil angkutan barang-barang Anda. Di bagian kabin mampu menampung 2 orang penumpang atau 3 kalau dimaksimalkan. Kemudian untuk baknya sendiri sangatlah luas sehingga sanggup membawa banyak barang berukuran besar. Untuk mesinnya tersedia 2 macam jenis dimana yang pertama tersemat K3 – DE, DOHC berpendingin air kapasitas 1.298 cc (untuk tipe 1.3 L), sedangkan yang kedua ialah mesin bertipe 3SZ – VE DOCH VVTi berpendingin air kapasitas 1.495 cc (tipe 1.5 L). Masing-masing mesin tersebut dilengkapi dengan 16 katup dan 4 silinder segaris.

Rekomendasi : Harga Mobil Toyota Terbaru

Demikian harga mobil Daihatsu 2017 yang semoga bisa dijadikan bahan pertimbangan. Harga di atas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan keadaan pasar serta area/wilayah tempat Anda tinggal.