Harga Mobil Daihatsu Indonesia Mei 2017

Harga mobil Daihatsu – Merek mobil Daihatsu memang sering dikenal dalam menghasilkan produk-produk otomotif mobil berkualitas. Tidak heran pabrikan Jepang tersebut menjadi salah satu yang mendominasi di pasaran Indonesia. Daihatsu sendiri sebagai produsen mobil tertua yang ada di Jepang sudah mendistribusikan ratusan bahkan ribuan mobil selama bertahun-tahun di seluruh dunia. Sebelumnya, saat pertama kali didirikan di tahun 1907, nama Daihatsu tidak ada melainkan Hatsudoki Seizo kemudian pada tahun 1951 barulah dilakukan pergantian dan reformasi menjadi Daihatsu sampai sekarang ini. Berbagai macam model mobil telah dibuat seperti mobil penumpang juga mobil komersial. Daihatsu juga terkenal dengan mobil kompaknya yang nyaman dikendarai.

harga daihatsu

 

Daihatsu telah menjadi anak perusahaan dari Toyota secara resmi bulan Agustus 2016 kemarin yang kita tahu merupakan merek otomotif paling laris di Indonesia. Hal itu terjadi sebab pada tahun 1998, Toyota telah sukses memiliki persen sahamnya hingga 51.2 persen dari perusahaan Daihatsu dan bertahun-tahun kemudian juga meningkatkan kepemilikannya pada perusahaan otomotif tersebut. Sebetulnya tidak hanya mobil penumpang serta mobil komersial, namun di Negara-negara lainnya Daihatsu juga pernah memproduksi mobil balap, truk dengan tiga roda, dan masih banyak lagi. Meski Anda mungkin tidak bisa mendapatkannya di pasaran tanah air. Sekarang jika Anda penasaran tentang daftar harga mobil Daihatsu terbaru dan terlengkap, maka berikut kami sajikan beserta dengan review singkat.

Harga mobil Daihatsu terbaru dan terlengkap

Daihatsu telah memasarkan kurang lebih 10 model mobil yang masuk ke pasar otomotif Indonesia, mulai dari yang paling terkenal seperti Xenia dan Ayla, maupun mobil komersial seperti Grand Max. Simak saja harganya di bawah ini:

Harga mobil Daihatsu Xenia

Harga Mobil Daihatsu Xenia
Daihatsu Great New Xenia D MT 1.0 STD Rp 157.450.000,-
Daihatsu Great New Xenia M MT 1.0 STD Rp 164.450.000,-
Daihatsu Great New Xenia M MT 1.0 DLX Rp 170.650.000,-
Daihatsu Great New Xenia X MT 1.3 STD Rp 180.450.000,-
Daihatsu Great New Xenia X MT 1.3 DLX Rp 195.700.000,-
Daihatsu Great New Xenia R MT 1.3 STD Rp 184.750.000,-
Daihatsu Great New Xenia R MT 1.3 SPORTY Rp 204.100.000,-
Daihatsu Great New Xenia X AT 1.3 STD Rp 191.350.000,-
Daihatsu Great New Xenia X AT 1.3 DLX Rp 207.550.000,-
Daihatsu Great New Xenia R AT 1.3 STD Rp 195.650.000,-
Daihatsu Great New Xenia R AT 1.3 SPORTY Rp 215.100.000,-

Digadang-gadang sebagai mobil paling irit konsumsi bahan bakar membuat Daihatsu Xenia sangat laris di pasar Indonesia. Harga mobil Daihatsu Xenia sendiri juga dibanderol murah dan terjangkau untuk kalangan menengah ke bawah, mulai dari 100 jutaan rupiah. Di bagian dalam kabin tersedia 3 baris tempat duduk yang mampu menampung 6 sampai dengan 7 orang penumpang ditambah nuansa 2-tone-color yang membuat kabin nampak makin stylish. Tersedia 7 pilihan warna desain eksterior untuk Great New Xenia terbaru dengan tampilan modern, belum lagi di bagian belakang menerima sentuhan baru untuk bentuk desain lampu belakang, pintu, bumper, dan juga di bagian depan terdapat grille model baru yang membuat mobil ini kelihatan makin gagah serta kokoh. Mengenai dapur pacunya, Xenia diperlengkapi dengan mesin baru berteknologi Dual VVT-i yang menawarkan performa makin optimal. Xenia juga merupakan salah satu produk mobil Daihatsu dengan banyak varian yang ditawarkan.

Harga mobil Daihatsu SIGRA

Harga Mobil Daihatsu SIGRA
Daihatsu SIGRA 1.0 D M/T Rp 108.900.000,-
Daihatsu SIGRA 1.0 M M/T Rp 117.800.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X M/T Rp 127.150.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X M/T DELUXE Rp 132.650.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X A/T Rp 139.950.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 X A/T DELUXE Rp 145.450.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R M/T Rp 133.050.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R M/T DELUXE Rp 136.850.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R A/T Rp 145.850.000,-
Daihatsu SIGRA 1.2 R A/T DELUXE Rp 149.650.000,-

Harganya lebih terjangkau dari mobil Xenia di atas dan juga ada banyak varian yang bisa Anda pilih mulai dari harga 100 jutaan rupiah saja. Padahal mobil ini juga merupakan mobil MPV keluarga yang menghadirkan kabin penumpang yang mampu menampung sampai 7 orang. Bentuk desainnya hampir-hampir mirip dengan Xenia, tetapi lebih bongsor. Di bagian depan terdapat eksterior stylish berkat perpaduan desain grille yang menyatu dengan headlamp dilapisi krom, begitu juga dengan foglampnya. Kemudian di bagian sampingnya, terdapat kaca yang terlihat menyatu dengan adanya desain model pillar blackout. Untuk soal kenyamanan, SIGRA menyediakan kabin yang lapang dan luas dengan berbagai macam fitur modern seperti MID (Multi Information Display, Electric Power Steering, front center armrest, dsb. Mesin mobilnya juga digadang-gadang irit bbm dengan tipe mesin DOHC VVT-I dan DOHC Dual VVT-i untuk varian tertentu, mesin ini mampu menyediakan tenaga sekitar 67 s.d 88 ps pada 6.000 rpm.

Baca Juga  Daftar Harga Mobil Honda Indonesia Mei 2017

Harga mobil Daihatsu Terios

Harga Mobil Daihatsu Terios
Daihatsu Terios X MT Rp 195.200.000,-
Daihatsu Terios X MT EXTRA Rp 205.500.000,-
Daihatsu Terios X AT EXTRA Rp 216.350.000,-
Daihatsu Terios R MT Rp 227.900.000,-
Daihatsu Terios R MT CUSTOM Rp 232.900.000,-
Daihatsu Terios R MT ADVENTURE Rp 238.100.000,-
Daihatsu Terios R AT Rp 242.000.000,-
Daihatsu Terios R AT CUSTOM Rp 247.000.000,-
Daihatsu Terios R AT ADVENTURE Rp 252.000.000,-

Harga mobil Daihatsu Terios ini memang setara dengan spesifikasi yang diberikannya. Terios merupakan mobil SUV yang tangguh di segala medan jalan dan enak untuk diajak jalan-jalan kapan saja. Pada bagian depannya terpasang lampu sensor dengan bentuk keren membuat mobil ini makin kelihatan stylish, lalu di bagian atap terdapat blackroof yang membuat eksteriornya keren dan belum lagi LED headlamp serta grille maupun bumper menawan. Masuk ke kabin, Anda akan disajikan dengan tempat duduk model baru dilapisi material premium berkualitas baru yang membuat kabin nyaman dan kelihatan sporty. Mengenai mesinnya sendiri, Terios menghadirkan tipe mesin DOHC VVT-I kapasitas 1.495 cc yang menawarkan tenaga maksimum hingga 109 ps pada putaran mesin 6.000 rpm. Anda pun bisa memilih 2 jenis transmisi yaitu manual atau otomatis.

Harga mobil Daihatsu Ayla

Harga Mobil Daihatsu Ayla
Daihatsu Ayla D MT MI Rp 91.250.000,-
Daihatsu Ayla D PLUS MT MI Rp 103.450.000,-
Daihatsu Ayla M MT MI Rp 107.750.000,-
Daihatsu Ayla M AT MI Rp 116.750.000,-
Daihatsu Ayla M SPORTY MT MI Rp 122.350.000,-
Daihatsu Ayla M SPORTY AT MI Rp 131.550.000,-
Daihatsu Ayla X MT MI Rp 115.100.000,-
Daihatsu Ayla X AT MI Rp 124.150.000,-
Daihatsu Ayla X ELEGANT MT MI Rp 122.450.000,-
Daihatsu Ayla X ELEGANT AT MI Rp 131.500.000,-
Daihatsu Ayla AIRBAG X MT MI Rp 118.700.000,-
Daihatsu Ayla AIRBAG X AT MI Rp 127.750.000,-

Untuk kalangan muda yang menginginkan city car matic dengan harga murah tetapi tidak murahan, maka Daihatsu Ayla adalah jawabannya. Mobil yang mampu menampung 4 s.d 5 orang penumpang ini memang memiliki kesan sporty yang modern, belum lagi bentuk desain eksterior b-pillar yang membuatnya makin menawan. Di bagian dalam, tersedia kabin yang cukup lapang dan juga bagasi yang dapat dimaksimalkan dengan sedikit pengaturan pada kursi penumpang. Mobil ini juga dilengkapi dengan banyak fitur canggih seperti stylish steering wheel, 2 DIN Integration audio system, MID, AC, Eco indicator, dan masih banyak lagi. Tidak heran Daihatsu Ayla ini merupakan salah satu mobil LCGC yang cukup laris di tanah air.

Harga mobil Daihatsu Sirion

Harga Mobil Daihatsu Sirion
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC MT Rp 162.525.000,-
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC AT Rp 173.525.000,-
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC MT SPORT Rp 171.025.000,-
Daihatsu Sirion 1.3 D FMC AT SPORT Rp 182.025.000,-
Baca Juga  Harga Mobil Mitsubishi Indonesia Mei 2017

 Sama seperti mobil Daihatsu Ayla, Sirion merupakan mobil hatchback yang cocok bagi kaum muda dan asyik untuk dibawa kemana saja. Harga mobil Daihatsu Sirion sendiri juga sangat terjangkau untuk kalangan muda. Kabinnya yang mampu membawa sampai dengan 5 orang penumpang ini dirancang secara khusus agar Anda memiliki pengalaman berkendara yang nyaman. Belum lagi interiornya terdapat sentuhan lapisan krom yang kelihatan modern, sementara itu di bagian setir dilapisi material kulit yang bagus. Di bagian tengah dashboard tersemat 2DIN audio head unit untuk menambah hiburan Anda. Terdapat 2 tipe varian yang bisa dipilih: Standard dan Sport. Meski ukurannya tergolong kecil, namun mobil ini sanggup menunjukkan performa maksimal berkat mesin DOHC VVT-i 4 Silinder segaris dengan 16 katup berkapasitas 1,298 cc yang mampu menawarkan tenaga sebesar 90 ps pada 6.000 rpm.

Harga mobil Daihatsu Copen

Harga Mobil Daihatsu Copen
Daihatsu Copen Rp 427.250.000,-

Untuk Anda yang tidak terlalu mementingkan kapasitas penumpang, melainkan gaya berkendara maka Daihatsu Copen bisa dijadikan pilihan. Mobil ini memang dikeluarkan bagi kalangan menengah ke atas dengan harga Daihatsu Copen yang dibanderol hampir setengah milyar rupiah. Interiornya hanya sanggup menampung 2 orang dan yang membuat mobil ini kelihatan mempesona ialah berkat kelebihannya dalam hal fitur Electric Convertible Roof dengan pengaturan atap yang dapat dibuka atau ditutup sesuai keinginan Anda. Bentuk bodinya memang berkesan mini, namun sporty dan cocok dipakai di dalam kota. Meski begitu, soal mesin tetap berkualitas berkat adanya compact turbo intercooler engine yang hemat bahan bakar dan juga bertenaga.

Harga mobil Daihatsu Luxio

Harga Mobil Daihatsu Luxio
Daihatsu Luxio 1.5 D M/T MC Rp 175.300.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 X M/T MC Rp 193.450.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 X A/T MC Rp 204.550.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 D M/T MC Ambulance Rp 209.000.000,-
Daihatsu Luxio 1.5 D M/T MC Ambulance C Rp 209.000.000,-

Mobilnya yang berbentuk kotak memang sengaja disesuaikan sebagai mobil dengan kapasitas penumpang yang cukup banyak sekitar 7 orang penumpang. Selain itu mobil ini juga dapat dijadikan mobil komersial seperti ambulans. Meski begitu, sebagai mobil penumpang sudah dilengkapi oleh cup holder serta arm rest. Fitur-fitur menarik juga disematkan semacam touch screen head unit untuk hiburan Anda. Mengenai eksteriornya terdapat grille baru dengan sentuhan krom, sedangkan di bagian belakangnya juga tersedia desain spoiler baru. Harga mobil Daihatsu Luxio yang terjangkau juga makin membuatnya diburu oleh konsumen dalam negeri khususnya untuk mereka yang menginginkan mobil keluarga dengan budget terbatas. Mesinnya ialah DOHC VVT-I yang menawarkant power hingga 97 ps pada 6.000 rpm.

Harga mobil Daihatsu Hi-Max

Harga Mobil Daihatsu Hi-Max
Daihatsu Hi-Max PU 1.0 STD Rp 96.550.000,-
Daihatsu Hi-Max PU 1.0 STD AC PS Rp 104.550.000,-

Mobil berdesain compact ini memang cocok digunakan sebagai mobil pick up komersil untuk mengangkut barang-barang usaha Anda. Selain itu, mobil ini juga tidak hanya bisa dipakai untuk mengangkut barang, tetapi juga dirombak dan didesain ulang sebagai mobil untuk berjualan Anda. Kapasitas baknya yang ada di bagian belakang adalah 1.935 x 1.395mm sedangkan bodinya ramping sehingga dapat melewati jalanan yang sempit atau kecil. Tipe mesin yang terpasang ialah 1KR-DE DOHC yang menawarkan kapasitas silinder 998 cc dan juga tenaga maksimum sebesar 57 ps pada 5.000 rpm. Di bagian interior, meski hanya dapat mengangkut 2 penumpang, namun mobil pick up ini juga dilengkapi dengan fitur-fitur yang meningkatkan kenyamanan berkendara. Terdapat 2 macam pilihan warna eksterior yang bisa Anda dapatkan, yaitu putih dan hitam keren.

Harga mobil Daihatsu Gran Max MB

Harga Mobil Daihatsu Gran Max MB
Daihatsu Gran Max MB BV 1.3 FH Rp 127.525.000,-
Daihatsu Gran Max MB BV 1.3 AC FH Rp 131.625.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.3 D FH Rp 145.375.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.3 D FF FH Rp 151.775.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.3 D FF Ambulance FH Rp 180.775.000,-
Daihatsu Gran Max MB 1.5 D PS FH Rp 161.375.000,-
Baca Juga  Daftar Harga Mobil KIA Indonesia Mei 2017

Mobil ini dapat dipakai sebagai mobil bisnis Anda yang memiliki kapasitas besar untuk membawa penumpang serta barang-barang bawaan lainnya. Sebagai mobil MPV multifungsi, memang mobil ini berfokus pada kegunaannya dalam hal kendaraan angkut, selain itu harganya juga sangat terjangkau untuk kalangan wirausaha menengah ke bawah. Bodinya sendiri didesain dengan model monocoque body yang sangat kuat dan kokoh. Untuk mesin yang tersemat tersedia 2 macam jenis dengan kapasitas 1.3 L serta 1.5 L yang juga menawarkan tenaga berbeda. Harga mobil Daihatsu Grand Max dan spesifikasi memang sepadan.

Harga mobil Daihatsu Grand Max PU

Harga Mobil Daihatsu Grand Max PU
Daihatsu Gran Max PU 1.3 STD FH Rp 115.200.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 RD FH Rp 134.600.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 PT FH Rp 134.600.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 SLIDING RD FH Rp 136.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.3 ALUMUNIUM PT FH Rp 136.000.000,-
Daihatsu Gran Max PU 1.3 3W FH Rp 115.200.000,-
Daihatsu Gran Max PU 1.5 STD FH Rp 119.900.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 RD FH Rp 139.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 PT FH Rp 139.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 SLIDING RD FH Rp 141.000.000,-
Daihatsu Gran Max PU BOX 1.5 ALUMUNIUM PT FH Rp 140.700.000,-
Daihatsu Gran Max PU 1.5 3W FH Rp 119.900.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS 1.5 FH Rp 126.900.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 RD FH Rp 146.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 PT FH Rp 146.300.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 SLIDING RD FH Rp 148.000.000,-
Daihatsu Gran Max PU AC PS BOX 1.5 ALUMUNIUM PTFH Rp 147.700.000,-

Merupakan saudara kandung dari Grand Max MD namun dengan bentuk bodi pick up yang digunakan sebagai mobil komersil angkutan barang-barang Anda. Di bagian kabin mampu menampung 2 orang penumpang atau 3 kalau dimaksimalkan. Kemudian untuk baknya sendiri sangatlah luas sehingga sanggup membawa banyak barang berukuran besar. Untuk mesinnya tersedia 2 macam jenis dimana yang pertama tersemat K3 – DE, DOHC berpendingin air kapasitas 1.298 cc (untuk tipe 1.3 L), sedangkan yang kedua ialah mesin bertipe 3SZ – VE DOCH VVTi berpendingin air kapasitas 1.495 cc (tipe 1.5 L). Masing-masing mesin tersebut dilengkapi dengan 16 katup dan 4 silinder segaris.

Demikian harga mobil Daihatsu 2017 yang semoga bisa dijadikan bahan pertimbangan. Harga di atas dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan keadaan pasar serta area/wilayah tempat Anda tinggal.

Pencarian google:

  • daftar harga terbaru daihatsu 2017
  • mobil daihatsu terbaru thn 2017
  • 100 macam mobil daiasu terbaru
  • harga mobil daihatsu terbaru
  • Harga mobil daihatsu suv terbaru 2017
  • harga mobil daihatsu share
  • daihatsu grandmax 2017 indonesia
  • daihatsu daftar harga mei 2017
  • daftar mobil daihatsu
  • mobil daihatsu thn:2017
Loading...