Home » Potret Harga » Mobil Baru » Daftar Harga Mobil Suzuki Indonesia Agustus 2017

Daftar Harga Mobil Suzuki Indonesia Agustus 2017

Harga mobil Suzuki – Sejak pertama kali didirikan di tahun 1909, perusahaan otomotif Suzuki yang berasal dari negeri Sakura ini sudah banyak meluncurkan berbagai macam jenis kendaraan dari motor, ATV, mobil, bahkan juga berbagai macam mesin. Di tanah air sendiri, dengan banyaknya varian mobil yang diperkenalkan pada pasar otomotif Indonesia, membuat merek Suzuki tak kalah dari para pesaingnya yang sama-sama berasal dari pabrikan Jepang seperti Toyota, Mitsubishi, Daihatsu, dan sebagainya. Meski sampai sekarang produsen mobil Toyota tetap menjadi yang terunggul, namun itu bukan berarti mobil-mobil buatan Suzuki tak mampu mempertahankan eksistensinya di pasar ini.

harga suzuki mobil indonesia

PT. Suzuki Indomobil Motor selaku agen pemegang merek (APM) mobil-mobil Suzuki selalu berusaha meningkatkan pemasaran serta layanan mobil-mobil yang dijual. Hal tersebut juga terbukti dari kemudahan spare part Suzuki yang tersedia dimana-mana, membuat konsumen semakin senang dalam membeli mobil-mobil merek Suzuki. Tidak hanya itu, harga mobil Suzuki di Indonesia juga dikenal terjangkau dan mobilnya sendiri irit bahan bakar. Berikut kami berikan informasi mengenai gambaran harga berbagai jenis mobil Suzuki tahun ini.

Harga Mobil Suzuki Terbaru Lengkap

Ada banyak sekali pilihan jenis mobil Suzuki yang masuk ke pasaran otomotif Indonesia, mulai dari city car, APV, wagon, sampai mobil komersial. Berikut ini daftar harga mobil Suzuki terbaru:

Harga mobil Karimun Wagon R

karimun wagon R 2017

Harga Mobil Karimun Wagon R
Karimun Wagon R GL AGS AirbagRp 124.000.000,-
Karimun Wagon R GS AGS AirbagRp 133.000.000,-
Karimun Wagon R BLIND VAN AirbagRp 115.800.000,-
Karimun Wagon R GA AirbagRp 103.000.000,-
Karimun Wagon R GA AirbagRp 115.500.000,-
Karimun Wagon R GS AirbagRp 124.500.000,-
Baca review Karimun Wagon R

Desain bodi Karimun Wagon R yang terlihat mungil memang cocok digunakan untuk jalanan kota. Mobil yang sanggup menampung hingga 4-5 orang penumpang ini dilengkapi dengan mesin irit bahan bakar karena hanya menghabiskan sekitar 1 liter tiap 20 km dari mesin berkapasitas sekitar 1.000 cc. Masuk ke dalam kabin, memang ruangannya hanya mampu sedikit penumpang tetapi tetap lega dengan desain interior mobil Suzuki simpel serta minimalis. Terdapat berbagai macam pilihan warna-warna solid yang ditawarkan dengan harga mobil yang diperuntukkan bagi kalangan menengah ke bawah.

Harga mobil Suzuki Swift

suzuki swift 2017

Harga Mobil Suzuki Swift
Suzuki New Swift ST M/TRp 176.100.000,-
Suzuki New Swift ST A/TRp 187.100.000,-
Suzuki New Swift GL M/TRp 175.300.000,-
Suzuki New Swift GL A/TRp 190.200.000,-
Suzuki New Swift GS M/TRp 214.400.000,-
Suzuki New Swift GS A/TRp 223.500.000,-
Suzuki New Swift GT3 M/TRp 190.100.000,-
Suzuki New Swift GT3 A/TRp 201.200.000,-
Suzuki New Swift GX M/TRp 199.500.000,-
Suzuki New Swift GX A/TRp 208.500.000,-
Suzuki Swift New Sport M/TRp 319.000.000,-
Suzuki Swift New Sport A/TRp 335.000.000,-
Baca review Suzuki Swift

Merupakan jenis mobil Hatchback dengan tampilan sporty dan desain eksterior mobil Suzuki yang mungil membuatnya digandrungi. Desain bodinya sendiri mempunyai panjang 3.850 mm dengan lebar 1.695 mm serta tinggi 1.510 mm membuatnya nampak tambah compact sehingga mudah dimasukkan ke dalam garasi. Mesin yang tersemat merupakan generasi terbaru K-series dimana mampu menawarkan performa unggulan yang berkualitas.

Harga mobil Suzuki New Splash

Suzuki New Splash 2017

Harga Mobil Suzuki New Splash
Suzuki New Splash 1.2 GL MTRp 153.300.000,-
Suzuki New Splash 1.2 GL ATRp 164.900.000,-
Baca review New Splash

Mobil Suzuki New Splash merupakan city car yang digadang-gadang mampu bersaing dengan merek mobil lainnya yang mendominasi pasaran Indonesia contohnya seperti Honda Jazz dan Toyota Yaris. Meski desain bodinya kelihatan kecil, namun tenaganya tetap mantap. Di bagian kabin tersemat balutan interior mewah dengan berbagai macam fitur yang canggih. Kalau soal dapur pacunya sendiri, mesin yang disematkan merupakan generasi terbaru K12M berkapasitas 1.200 cc. Mesin tersebut menawarkan tenaga maksimum hingga 85 PS pada 6.000 rpm dengan torsi 113 Nm pada 4.500 rpm. Untuk memantapkan kinerja serta performa mobil Suzuki ini, tersedia Drive-By-Wire Technology dilengkapi sistem sensor ECM yang membuat mobil New Splash lebih responsif. Harga mobil Suzuki All New Splash mulai dari 150 jutaan rupiah sehingga sangat terjangkau.

Harga mobil Suzuki Ertiga

Suzuki-Ertiga-Drezza

Harga Mobil Suzuki Ertiga
Suzuki Ertiga DX M/TRp 170.900.000,-
Suzuki Ertiga DX A/TRp 181.800.000,-
Suzuki Ertiga Elegant M/TRp 196.000.000,-
Suzuki Ertiga Elegant M/T plusRp 219.000.000,-
Suzuki Ertiga Elegant M/T sportyRp 199.000.000,-
Suzuki Ertiga Elegant A/TRp 207.500.000,-
Suzuki Ertiga Elegant A/T plusRp 231.000.000,-
Suzuki Ertiga Elegant A/T sportyRp 212.000.000,-
Suzuki Ertiga GARp 171.500.000,-
Suzuki Ertiga GLRp 188.000.000,-
Suzuki Ertiga GL A/TRp 200.500.000,-
Suzuki Ertiga GL Double blowerRp 160.800.000,-
Suzuki Ertiga GL Double blower M/TRp 188.600.000,-
Suzuki Ertiga GL Double blower A/TRp 199.300.000,-
Suzuki Ertiga SDX M/TRp 183.600.000,-
Suzuki Ertiga SDX A/TRp 194.400.000,-
Suzuki Ertiga GXRp 168.000.000,-
Suzuki Ertiga GX Double blowerRp 172.800.000,-
Suzuki Ertiga GX Double blower M/TRp 198.000.000,-
Suzuki Ertiga GX Double blower A/TRp 209.000.000
Suzuki Ertiga GX Elegant M/TRp 209.000.000,-
Suzuki Ertiga GX Elegant A/TRp 220.000.000,-
Ertiga Dreza GS – MTRp 224.900.000,-
Ertiga Dreza GS – ATRp 237.500.000,-
Ertiga Dreza MTRp 217.900.000,-
Ertiga Dreza ATRp 230.500.000,-
New Ertiga Airbag ABS GX M/TRp 224.500.000,-
New Ertiga Airbag ABS GX A/TRp 212.000.000,-
New Ertiga Airbag GARp 184.000.000,-
New Ertiga Airbag GL M/TRp 200.500.000,-
New Ertiga Airbag GL A/TRp 213.000.000,-
Baca review Ertiga

Varian Ertiga memang ada banyak sekali dan yang terbaru adalah varian Ertiga Dreza serta New Ertiga Airbag dengan mesin K148 DOHC 1.400 cc Variable Valve Timing yang hemat bahan bakar dilengkapi dengan teknologi Drive by Wire. Mobil Ertiga yang mampu menampung hingga 7 orang ini tampil dengan bodi eskterior menawan yang dipadu dengan new chrome front grill pada beberapa variannya serta new fog lamp. Selain itu, juga tersemat berbagai macam fitur mewah. Diharapkan beberapa penyegaran tersebut mampu membuat Ertiga semakin unggul.

Harga mobil Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara

Harga Mobil Suzuki Grand Vitara
New Grand Vitara 2.4 M/TRp 358.000.000,-
New Grand Vitara 2.4 A/TRp 369.000.000,-
Baca review Grand Vitara

Grand Vitara merupakan sebuah mobil SUV dengan desain bodi gagah dan besar. Jika dilihat dari harga mobil Suzuki Grand Vitara sendiri, sudah dapat ditebak kalau mobil ini memiliki berbagai macam fitur premium baik pada bagian eksterior maupun interior. Terdapat HID di bagian lampu depan dilengkapi auto leveling untuk membuat pencahayaan lebih terang meski daya konsumsinya kecil. Mesin yang tersemat berkapasitas 2.400 cc yang menawarkan performa besar.

Harga mobil Suzuki Celerio

Suzuki Celerio

Harga Mobil Suzuki Celerio
Suzuki Celerio ManualRp 155.000.000,-
Suzuki Celerio CVTRp 167.000.000,-
Baca review Suzuki Celerio

Mobil dengan harga yang sangat terjangkau ini berkapasitas 5 penumpang, meski murah tetapi kualitas desain eksteriornya terlihat mewah dengan nuansa sporty. Desain bodinya mempunyai garis-garis tajam untuk menambah kualitas aerodinamis ditambah aksen chrome serta lampu halogen maupun front grille berwarna hitam yang membuat tampilannya makin stylish. Mesin DOHC K10B dengan 3 silinder yang tersemat berkapasitas 998 cc, memang termasuk kecil namun tetap menawarkan performa yang cukup baik.

Harga mobil Suzuki Ciaz

Suzuki Ciaz

Harga Mobil Suzuki Ciaz
Suzuki Ciaz 1.4 M/TRp 275.500.000,-
Suzuki Ciaz 1.4 A/TRp 289.500.000,-
Baca review Suzuki Ciaz

Suzuki Ciaz merupakan salah satu produk sedan yang menawarkan tipe mobil elegan dan mewah. Terdapat front chrome grill membuatnya semakin tampak stylish ditambah desain sporty berkat sentuhan dari lampu halogen serta fog lamp menawan. Tersedia 3 varian warna netral dan mobil ini mampu menampung sampai 5 orang penumpang. Mesinnya efisien dan ringan berkat adanya tipe mesin K14B berkapasitas 1,373 cc disertai 16 katup dengan 4 silinder yang menawarkan 92 Bhp pada 4.000 rpm dan juga torsi 30 Nm pada 4.000 rpm. Terdapat berbagai fitur kenyamanan serta keamanan dengan kualitas bagus seperti Dual SRS Airbag yang terdapat pada bagian depan.

Harga mobil Suzuki SX4 S-Cross

Suzuki SX4 S-Cross

Harga Mobil Suzuki SX4 S-Cross
SX4 S-CROSS M/TRp 246.900.000,-
SX4 S-CROSS A/TRp 259.900.000,-
Baca review Suzuki SX4 S-Cross

Suzuki SX4 merupakan mobil crossover dengan kualitas premium dan ketangguhan. Pada generasi baru kali ini, desainnya makin terlihat oke dengan kombinasi antara kenyamanan sedan dan performa layaknya SUV. Tersedia 4 macam varian warna netral yang menarik dan jika Anda menengok di bagian dalam kabin, mobil yang dapat memuat 5 orang penumpang ini mempunyai ruang yang luas serta nyaman dibantu dengan berbagai macam fitur seperti layar touchscreen ukuran 7 inchi di bagian dashboard serta tombol pengaturan pada bagian setir. Mesin yang tersemat berkapasitas 1.5 Liter DOHC VVT yang menawarkan tenaga hingga 109 ps pada 6.000 rpm ditambah torsi sebesar 138 Nm pada 4.400 rpm. Mobil ini juga efisien bahan bakar dengan performa maksimal yang amat baik. Harga mobil Suzuki terbaru ini ditawarkan mulai 240 jutaan rupiah.

Harga mobil Suzuki APV

Suzuki APV

Harga Mobil Suzuki APV
Suzuki APV Arena Luxury v1.5 M/TRp 204.200.000,-
Suzuki APV Arena Luxury v1.5 A/TRp 218.200.000,-
Suzuki APV Arena Luxury v1.7 M/TRp 208.200.000,-
Suzuki APV Arena Luxury v1.7 A/TRp 222.200.000,-
Suzuki APV Arena GL 1.5 M/TRp 170.000.000,-
Suzuki APV Arena GX 1.5 M/TRp 182.500.000,-
Suzuki APV Arena GX 1.5 A/TRp 196.500.000,-
Suzuki APV Blind Van HighRp 127.500.000,-
Suzuki APV Arena SGX 1.5 M/TRp 185.000.000,-
Suzuki APV Arena SGX 1.5 A/TRp 199.000.000,-
Suzuki APV GE PS 1.5 M/TRp 162.500.000,-
Suzuki APV GE Face to face 1.5 M/TRp 147.200.000,-
Suzuki APV BoxRp 142.750.000,-
Suzuki APV Box 1.5Rp 142,500.000,-
Baca review Suzuki APV

Merupakan mobil MPV keluarga dengan kapasitas besar yaitu 7-8 penumpang sekaligus. Mobil ini menghadirkan kenyamanan kabin tak terbatas dengan fitur-fitur mewah di dalamnya. Tampilan luar nampak sporty dan stylish dengan bodi kokoh ditambah desain lampu depan serta belakang yang kelihatan menarik. Fitur-fitur tambahan seperti Double AC blower memaksimalkan AC di dalam kabin serta Unit Double Din yang memberikan hiburan bagi para penumpang. Tersemat mesin 1.500 cc yang memberikan tenaga hingga 105 Ps pada 6.000 rpm dan torsi 126 Nm pada 3.000 rpm.

Harga mobil Suzuki Mega Carry

Suzuki Mega Carry

Harga Mobil Suzuki Mega Carry
Suzuki Mega CarryRp 129.000.000,-
Suzuki Mega Carry XtraRp 129.500.000,-
Baca review Suzuki Mega Carry

Mega Carry merupakan mobil komersial Suzuki yang mengedepankan performa maksimal dan fungsinya sebagai alat angkut barang. Dari desainnya memang seperti mobil pick up biasa, namun pada Mega Carry disertai kaca belakang yang lebar di bagian belakang agar pengendara dapat mempunyai pandangan yang lebih aman dan leluasa. Baknya sendiri terpisah dari kabin untuk melindungi kabin dari benturan barang yang keras dan mungkin saja bisa terjadi. Lampunya dibuat lebih terang khususnya untuk bagian sinyal maju dan mundur agar lebih jelas. Lalu di bagian dalam bak juga masih diperkuat dengan panel besi pada keempat sisinya.

Mesin yang diusung baik Mega Carry maupun Mega Carry Xtra berkapasitas 1493cc dimana dapat menghasilkan tenaga maksimal sampai 92.4 PS pada 6.000 rpm sedangkan torsinya memberi tenaga hingga 126 Nm pada 3.000 rpm. Mesin tersebut menawarkan keseimbangan yang baik meski pada putaran mesin yang rendah. Mobil ini juga irit bahan bakar dan tentunya menjadi idola banyak konsumen. Harga mobil Suzuki yang ditawarkan juga sangat terjangkau mulai dari 129 jutaan rupiah saja.

Harga mobil Suzuki Carry Pick Up

Suzuki Carry Pick Up

Harga Mobil Suzuki Carry Futura Pick Up
Suzuki Carry Futura CHRp 95.500.000,-
Suzuki Carry Futura PU FDRp 119.250.000,-
Suzuki Carry Futura PU WDRp 120.250.000,-
Suzuki Carry Futura RV. GXRp 147.500.000,-
New Suzuki Carry Pick Up FDRp 120.750.000,-
New Suzuki Carry Pick Up WDRp 121.750.000,-
Baca Review Suzuki Carry Futura Pick Up

Merupakan mobil pick up dari jenis mobil komersial Suzuki dan sudah malang melintang selama lebih dari 30 tahun. Ukuran baknya yang luas membuat daya angkutnya banyak, terdapat varian flat deck dan wide deck yang bisa Anda pilih. Mesin yang disematkan berkapasitas 1.5 Liter dan mesin G15A yang dipasang tersebut mampu memberikan performa yang tangguh. Terbukti mobil ini memang primadona di kelasnya, apalagi harganya yang cukup terjangkau untuk konsumen kalangan menengah ke bawah.

Harga mobil Suzuki Carry 1.5 Real Van

Suzuki Carry 1.5 Real Van

Harga Mobil Suzuki Carry 1.5 Real Van
Suzuki Carry 1.5 Real Van DXRp 134.000.000,-
Suzuki Carry 1.5 Real Van GXRp 147.500.000,-
Baca Review Suzuki Carry 1.5 Real Van

Sayangnya hanya tersedia 2 macam varian yang disediakan Carry Real Van ini. Bagi Anda yang menginginkan mobil van dimana dapat muat banyak hingga kapasitas 7-9 orang penumpang, maka mobil ini pilihan tepat. Dari segi eksterior, tampilannya dibuat makin memikat dengan kehadiran wheel Alloy 13″ (GX) serta steel (DX). Mesin yang tersemat yaitu tipe G15A 16 katup 4 silinder in-line dengan kapasitas 1.493 cc yang menghasilkan performa tenaga mencapai 78.8ps pada 5.500 rpm dan juga torsi maksimum 120Nm pada 3000rpm.

Demikian informasi tentang harga mobil Suzuki dari banyak jenis mobil yang telah diperkenalkan kepada pasaran otomotif Indonesia. Harga-harga di atas dapat berubah sewaktu-waktu, info ini hanya untuk membantu Anda mendapatkan gambaran umum tentang harga pasaran mobil Suzuki tahun ini. Semoga bermanfaat.