Home » Review » Review Mobil » Harga New Daihatsu Ayla 2017 dan Spesifikasi Lengkap

Harga New Daihatsu Ayla 2017 dan Spesifikasi Lengkap

Harga New Daihatsu Ayla 2017 dan Spesifikasi Lengkap – Pabrikan Jepang Daihatsu hadir membawa produk mobil LCGC (Low Cost Green Car) lewat model terbaru New Daihatsu Ayla. Mobil ini sebelumnya sudah diperkenalkan di tanah air semenjak tahun 2012 lalu demi menarik minat masyarakat akan mobil yang ramah lingkungan dengan harga terjangkau dan setelah resmi dipasarkan tanggal 9 September 2013, angka penjualannya bisa dibilang lumayan tinggi. Pesaing dari Toyota Agya ini pun masih memiliki penjualan yang sangat bagus terbukti dengan dihadirkannya model terbaru yang diberi penyegaran agar konsumen tetap percaya akan keandalan performa mobil satu ini.

Spesifikasi yang diusung oleh mobil satu ini tidak bisa diangkap remeh, meski harganya di bawah seratus jutaan tetapi spek yang dibawanya tidaklah murahan baik dari segi mesin, interior, eksterior, dan fitur-fitur yang disematkan. Bodi mobilnya memang terbilang cukup mungil, namun mobil ini tetap membawa kenyamanan kabin maksimal bagi para penumpang. Lalu mengenai kapasitasnya, mobil ini membawa 1.200 cc yang sungguh bagus untuk mobil berukuran kecil ini. Yang menarik adalah mobil ini ditawarkan dengan beberapa varian tipe dimana bisa dipilih sesuai dengan kebutuhan sebab ada beberapa fitur dan spesifikasi yang berbeda, begitu pula dengan harganya. Jika Anda penasaran dengan review New Daihatsu Ayla 2017 dan spesifikasi, maka simak informasinya di bawah ini.

ayla turbo kencang

Harga New Daihatsu Ayla

Sebelum kita membahas tentang spesifikasinya, mari kita tengok terlebih dahulu harga New Daihatsu Ayla 2017 yang dibanderol amat murah. Selain itu, juga terdapat penawaran beberapa varian tipe yang bisa dipilih. Berikut ini daftar harganya:

Harga New Daihatsu Ayla
Ayla D MT MIRp 92,550,000,-
Ayla D Plus MT MIRp 104,750,000,-
Ayla M MT MIRp 109,050,000,-
Ayla M AT MIRp 118,050,000,-
Ayla M Sporty MT MIRp 122,350,000,-
Ayla M Sporty AT MIRp 131,550,000,-
Ayla X MT MIRp 116,400,000,-
Ayla X AT MIRp 125,450,000,-
Ayla X Deluxe MT MIRp 123,750,000,-
Ayla X Deluxe AT MIRp 132,800,000,-
Ayla Airbag X MT MIRp 120,000,000,-
Ayla Airbag X AT MIRp 129,050,000,-
New Ayla 1.2 X MTRp 125,250,000,-
New Ayla 1.2 X ATRp 135,250,000,-
New Ayla 1.2 R MTRp 132,250,000,-
New Ayla 1.2 R Deluxe MTRp 136,250,000,-
New Ayla 1.2 R ATRp 142,250,000,-
New Ayla 1.2 R Deluxe ATRp 146,250,000,-

Daftar harga di atas merupakan harga OTR (On-the Road) yang berlaku untuk area Jakarta dan sekitarnya. Berbeda kota, maka bisa jadi berbeda juga harganyanya. Meski begitu, selisih harga tersebut tidak mungkin jauh berbeda dari jumlah angka pada tabel di atas.


1.0 Liter2.0 Liter
Tipe Mesin1KR-DE,DOHC3NR-VE,DOHC, Dual VVT-i
Isi Silinder3 segaris4 segaris
Jumlah Katup1216
Daya Maksimum65 ps / 6.000 rpm88 ps/ 6.000 rpm
Torsi Maksimum86 Nm/ 3.600 rpm108 ps/4.200 rpm
Sistem Pemasukan Bahan BakarEFIEFI
Bahan BakarBensin tanpa timbalBensin tampa timbal
Diameter x Langkah71.0 x 84.072.5 x 72.5
Kapasitas Tangki33 L33 L
Kapasitas Mesin998 cc1.197 cc
Transmisi
Manual 5 percepatan & Otomatis 4 percepatan
Dimensi
P x L x T3.640 x 1.600 x 1.520 mm3.660 x 1.600 x 1.520 mm
arak sumbu roda2455 mm2450 mm
Jarak Pijak Depan1420 mm
arak Pijak Belakang1415 mm
inggi Dari Tanah180 mm
Tempat Duduk5 penumpang
Berat Kosong770 kg – 880 kg
Rangka dan Roda
 Steering/sistemRack & PinionRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Suspensi DepanMac Pherson Struts
Suspensi BelakangSemi Independent Torsion Axle Beam
Rem DepanVentiated Disc Brake
Rem BelakangDrum,Leading-Trailing
Rem ParkirMekanis pada Roda Belakang
Ukuran Ban155/80 R13; 175/65 R14
Ukuran VelgSteel; Alloy; Alloy (Polished & 2-Tone Painted)
Pelengkap
Keamanan/ KeselamatanPedal Clutch Anti Back Up
Dual SRS Airbag
Immobilizer & Alarm Integrated Key
Side Impact Beam
Rear Stabilizer
Back Sonar (Tipe 1.0 X & 1.2 R)
KenyamananGlove Box
Center Console
FOG Lamp
Air Conditioning (AC)
New Front Bumper with Aerokit
DRL (Day Time Running Light)
Door Trim Pocket
Rear Reflection
Side Stone Guard
New Rear Bumper
Rear Wipper
Seat Back Pocket
Rear Spoiler eith HMSL
Projektor Head Lamp with LED Position LampChrome Muffler Cutter
Chrome Window List
Body Color Outer with Side Turn Lamp
Bootle Holder

Untuk spesifikasi model/jenis lain silahkan kunjungi link berikut LINK.

rekomendasi mobil murah meriah

Interior New Daihatsu Ayla

Pada bagian desain interior New Daihatsu Ayla 2017, tersedia kabin yang cukup luas untuk mobil sekelas LCGC. Dan di bagian dashboardnya kelihatan amat stylish serta mencolok berkat sentuhan bernuansa Dark Silver Painted Ornament. Dan pada dashboard ini masih tersemat banyak sekali panel serta fitur-fitur entertainment termasuk salah satunya adalah fitur modern dan canggih 2 DIN Touchscreen Audio dimana penumpang bisa mengatur suara audio hanya dengan sentuhan jari. Lalu di bagian setir kemudi, juga tersedia banyak sekali tombol-tombol pengendali yang bisa digunakan untuk mengatur berbagai macam fitur seperti fitur audio tanpa susah-susah menjangkau dashboard. Kemudian kenyamanan penumpang serta pengemudi semakin dimaksimalkan berkat kehadiran model jok baru ditambah dengan desain door trim baru didukung balutan Fabric Ornament. Soal bagasi jangan dipermasalahkan lagi, sebab mobil Ayla ini tersedia bagian bagasi yang cukup luas untuk menampung barang-barang bawaan ditambah dengan fitur tray. Secara keseluruhan desain interior Daihatsu Ayla terbaru ini sangatlah stylish dan kekinian serta nyaman.

Eksterior New Daihatsu Ayla

Meski bodi eksterior New Daihatsu Ayla 2017 nampak sedikit mungil, namun tetap memberikan kenyaman berlebih. Selain itu di tampilan luarnya tersedia Projector Headlamp with LED Position Lamp dan Daytime Running Light serta fog lamp tepat terpasang di bagian depan untuk memberikan pencahayaan yang super terang. Kemudian fitur lampu ini juga mempermanis bumper depan terbaru dengan aerokit yang kelihatan sangatlah sporty modern didukung grille depan yang berukuran lebih besar dari model sebelumnya.

Beralih ke bagian samping mobil, bisa dilihat terdapat sentuhan garis tegas yang menjulur dari depan sampai belakang memberikan kesan mobil yang tajam. Apalagi di bagian ini juga diberi sentuhan warna chrome pada side skirtnya. Untuk spion depannya juga disematkan Body Color Outer Mirror with Side Turn Lamp yang semakin membuatnya kelihatan menarik untuk dipandang. Bagian belakangnya juga tak kalah dengan kehadiran stoplamp serta lampu reflektor bergaya modern. Di bagian ini juga sudah ada wiper menarik ditambah spoiler HMSL dilengkapi list krom berteknologi LED. Desain nampak semakin elegan dengan adanya pemasangan aerokit dan knalpot cutter pada sisi bumper belakang.

Dimensi New Daihatsu Ayla

Mobil berjenis hatchback ini memiliki ukuran panjang x lebar x tinggi sekitar 3.640 x 1.600 x 1.520 mm, namun untuk varian tipe X serta R agak  berbeda dengan bodi yang lebih panjang berukuran 3.660 x 1.600 x 1.520 mm. Sementara itu jarak sumbu rodanya juga sedikit berbeda dengan selisih hanya 5 mm. Rata-rata varian Ayla bersumbu roda 2455 mm, sedangkan untuk tipe X serta R bersumbu 2450 mm. Begitu pula mengenai soal bobot dari mobil city car ini dimana tiap varian mempunyai berat kosong yang berbeda-beda, namun untuk tipe terendah memiliki bobot sebesar 770 kg, sedangkan untuk varian tipe tertinggi memiliki bobot lebih berat sekitar 880 kg. Mungkin hal ini dikarenakan pada varian yang lebih mahal tersemat beberapa fitur tambahan yang tidak ada pada varian terendah. Namun perbedaan tersebut tidak akan berpengaruh banyak.

Fitur New Daihatsu Ayla

Meski harga New Daihatsu Ayla 2017 sangatlah terjangkau di kisaran 100 jutaan rupiah saja, namun kalau soal fiturnya, maka New Ayla ini juga tidak bisa dianggap remeh. Pasalnya tersemat banyak fitur baik untuk keselamatan dan juga fitur kenyamanan. Pada bagian fitur keselamatan, misalnya tersemat Dual airbags di bagian pengemudi depan dan samping pengemudi. Selain itu juga tersedia fitur seperti Pedal Clutch Anti Back Up, Immobilizer & Alarm Integrated Key, Side Impact Beam, Rear Stabilizer, dan Back Sonar yang sayangnya hanya hadir pada varian tipe 1.0 X serta 1.2 R.

Sementara itu untuk fitur kenyamanannya sendiri, selain yang wajib ialah AC terdapat juga fitur-fitur modern lainnya seperti Glove Box, Center Console, New Front Bumper with Aerokit, DRL (Day Time Running Light), Door Trim Pocket, Rear Reflection, Side Stone Guard, New Rear Bumper, Rear Wipper, Seat Back Pocket, , Body Color Outer with Side Turn Lamp, Bootle Holder, dan lain sebagainya. Fitur-fitur tersebut tersedia tidak hanya untuk kenyamanan penumpang di kabin namun juga bagi performa pengemudi dalam berkendara.

Suspensi New Daihatsu Ayla

Setelah kita berbicara soal dimensi dan fitur mumpuninya, mari melangkah untuk melihat review New Daihatsu Ayla pada bagian kaki-kakinya dimana tersemat Mac Pherson Struts untuk bagian depan, sementara suspensi belakang mengandalkan Semi Independent Torsion Axle Beam. Suspensi tersebut tersedia pada semua varian Ayla terbaru ini dan mampu memberikan performa yang mumpuni. Untuk mendukung kerja suspensi tersebut, mobil ini berjalan dengan ban berukuran 155/80 R13 dan 175/65 R14 pada beberapa varian tipe didukung dengan velg berjenis Steel, Alloy, dan Alloy (Polished & 2-Tone Painted).

Mesin New Daihatsu Ayla

Pabrikan Jepang ini sengaja memberika 2 macam tipe mesin pada bagian dapur pacunya, yaitu mesin New Daihatsu Ayla 1.0 Liter dan 2.0 Liter ditambah teknologi VVT-i. Untuk mesin yang pertama membawa jenis 1KR-DE DOHC berkapasitas 998 cc yang mampu memberikan tenaga maksimal sebesar 65 ps pada perputaran ke 6.000 rpm dengan torsi mencapai 86 Nm pada perputaran ke 3.600 rpm. Sedangkan untuk mesin kedua yang ada untuk mendukung performa varian Ayla harga mahal, tersemat mesin jenis 3NR-VE,DOHC, Dual VVT-I yang menawarkan kemampuan tenaga hingga 88 ps pada perputaran ke 6.000 rpm dengan torsi sebesar 108 ps pada perputaran ke 4.200 rpm. Transmisi yang tersedia adalah manual 5 percepatan dan otomatis 4 percepatan.

Demikian informasi tentang harga New Daihatsu Ayla 2017 dan spesifikasi mumpuninya yang tidak tanggung-tanggung sanggup memberikan kepuasan tersendiri kepada pemiliknya. Anda bisa membaca review di atas sebelum mempertimbangkan untuk membeli.